ASPTT CHALONS-EN-CHAMPAGNE FOOTBALL : site officiel du club de foot de CHALONS EN CHAMPAGNE - footeo

ENTRAINEMENTS DE LA SAISON (JUSQ'AUX INTEMPÉRIES)

SENIORS A :

Mercredi : 19h00 - 21h00 Claude Jacques

Vendredi : 19h30 - 21h30 Lauvaux Synthétique

 

SENIORS B :

Mercredi : 19h45 - 21h30 Lauvaux Synthétique

Vendredi : 19h45 - 21h30 Lauvaux Synthétique

 

SENIORS C :

Mercredi : 19h00 - 21h00 Claude Jacques

 

U19 :

Mercredi : 19h00 - 21h00 Claude Jacques

 

U17 :

Mercredi : 18h00 - 19h45 Lauvaux Synthétique

Vendredi : 18h45 - 20h30 Claude Jacques

 

U15 :

Mardi : 18h00 - 20h00 Claude Jacques

Vendredi : 18h00 - 19h30 Lauvaux Synthétique

 

U13(enfants nés en 2006 et 2007)

Lundi : 18h00 - 19h30 Lauvaux Synthétique

Mercredi : 15h00 - 17h00 Claude Jacques

 

U11 :(enfants nés en 2008 et 2009)

Lundi : 18h00 - 19h30 Lauvaux Synthétique

Mercredi : 14h00 - 16h00 Claude Jacques

 

U9(enfants nés en 2010 et 2011)

Lundi : 18h00 - 19h30 Claude Jacques

Mercredi : 14h00 - 16h00 Claude Jacques

 

U7 :(enfants nés en 2012 et 2013)

Lundi : 18h00 - 19h30 Claude Jacques

Mercredi : 14h00 - 16h00 Claude Jacques

 

FUTSAL :

Jeudi : 20h00 - 22h00 Gymnase Mont St Michel

sept.
oct.
St Julien Jsfc 1
sept.
1-2
Stade De Reims 2
sept.
Rethel Sportif 1
sept.
Prix Les Mezieres
2-1
sept.
sept.
A.s. St Brice Courcelles
sept.
sept.
Witry Les Reims Es 2
sept.
U.s. Couvrot
3-2
sept.
U. Ste S.sermaiziennes La Source
sept.
S.a. Sezanne
2-1
sept.
Ent. Somsois Margerie St.utin
sept.
0-1
Witry Les Reims 2
sept.
Bazancourt Warmeriville 2
sept.
0-3
Taissy 2
sept.
sept.
Epernay 1, Ambonnay 1, Cfco 1
sept.
Reims Sires 1, Gueux 1 Et Cormontreuil 1
U11 B - Honneur District
sept.
Epernay 2, Montmirail 1 Et Fagnières 1
sept.
Courtisols 1, Sermaize 1 Et Sarry 1
U9 - District District
sept.
U9
A Déterminer
sept.
Fagnières, Courtisols, Sept Saulx Et Suippes
U9
sept.
St Martin Et Cfco
U9
U7 - District District
sept.
U7
A Déterminer
sept.
U7
Argonne Fc, Mourmelon Et St Martin Sur Le Pré
Courtisols et Mourmelon / U9 et 6 environ 15 heures
1-2
Senior B / S.L. PONTFAVERGER 1 jour
Senior B / S.L. PONTFAVERGER et 3 autres : résumés des matchs 1 jour
20180922 : Brassage Critérium U13 et 2 autres 1 jour
20180922, Brassage Critérium U13 et 8 autres : nouvelles photos 1 jour
20180922, Brassage Critérium U13 et 10 autres 1 jour
20180922, Brassage Critérium U13 et 2 autres 1 jour
prochains entrainements U17 semaine du 24 au 30 septembre 1 jour
7-1
Argonne FC 1 / U13 B 1 jour
Kevin GEORGES et Manuel AZEVEDO 1 jour
0-3
U13 B / Taissy 2 1 jour
U13 B / Taissy 2 et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
0-8
U13 B / Ste Anne 3 1 jour
0-1
U13 A / Witry les Reims 2 1 jour
2-0
U13 A / Ste Anne 4 1 jour

Aucun événement